Задать вопрос
28 января, 19:20

Главным отличием товарно-денежного хозяйства от натурального является: 1) улучшение качества товаров 2) увеличение расстояний торговых поездок купцов 3) производство продукции сельского хозяйства и ремесла главным образом для продажи 4) рост и цен на товары

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:00
    0
    Главным отличием товарно-денежного хозяйства от натурального является:

    3) производство продукции сельского хозяйства и ремесла главным образом для продажи;

    4) рост цен на товар.

    Вообще появление монет в древнем мире повлекло за собой чреду больших изменений, коснулось это не только натурального обмена товаров. Позже также начали возникать кредитные отношения, когда одна сторона брала в займы у другой деньги. Ещё позже возникли банки, тогда товарно-денежные отношения обрели совсем другую форму.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Главным отличием товарно-денежного хозяйства от натурального является: 1) улучшение качества товаров 2) увеличение расстояний торговых ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Какие ремесла были распространены в Древнем Египте? а. производство меди и бронзы б. производство железа в. столярное производство Г. производство шелковых прядей д. производство ткани и хлопка е. обработка камня ж. корабль ноет производство з.
Ответы (1)
Выберите правильный ответ. Революция цен-это: а) резкое вздорожание золота и падение цен на все другие товары; б) падение цен на золото и вздорожание цен на все другие товары; в) замена золотых и серебряных монет бумажными деньгами.
Ответы (1)
Революция цен-это: а) резкое воздержание золота и падение цен на все другие товары; б) падение цен на золота и воздержание всех других товаров; в) замена золотых и серебряных монет бумажными деньгами.
Ответы (1)
Почему город становится центром торговли: А) ремесленники производили все больше товаров для продажи Б) так хотели короли В) крестьяне везли в город излишки своего труда для продажи Г) феодалы стали ввозить в город товары для продажи
Ответы (1)
Какое главное отличие товарно-денежного хозяйства от натурального?
Ответы (1)