Задать вопрос

Почему древние Китайцы считали свою страну единственной цивилизованной?

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 11:49
    0
    Потому что в то время вокруг Китая находились одни варварские племена, которые лишь отдаленно можно было назвать цивилизованными. В связи с чем, древние китайцы называли себя самой цивилизованной страной в мире. Известно, что древняя китайская цивилизация возникла еще в 3 тыс. до н. э. у бассейнов реки Хуанхэ и Янцзы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему древние Китайцы считали свою страну единственной цивилизованной? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Почему китайцы считали себя единственной цивилизацией? Главный вопрос (проблема) : Выводы (ответы) :
Ответы (1)
1) Где находится Китай? 2) Как называется равнина, на которой поселились древние китайцы? 3) Какие реки протекают по этой равнине? 4) Почему жители разных китайских государств считали себя одним народом?
Ответы (1)
Заполните пропуски в тексте. Древние греки называли свою страну ..., а себя - ... Природа разделила страну греков на три части - ... Они отделены друг от друга ...
Ответы (1)
1) Какие правила приличия должен был соблюдать воспитания китаец?2) Почему китайцы считали, что Небо покровительствует правителю и, как правило, исполняет его просьбы? 3) Чем китайская письменность похожа на египетскую?
Ответы (1)
Какой вариант окончания следующей фразы вы бы выбрали: "Единственной странной Азии, которой удалось решить задачи модернизации и в начале XX века превратиться в страну с развитой промышленностью ... " А. КитайБ. Турция В. Япония Г. Индия
Ответы (1)