Задать вопрос
24 января, 06:05

Кто имел право принимать участие в древнегреческих Олимпийских играх ... 1. Только свободные греки мужчины2. Греки мужчины и женщины3. Только греки мужчины4. Все желающие.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 07:35
    0
    Здесь верным ответом на вопрос будет вариант - 1. Только свободные греки мужчины.

    Так еще в далеком 776 году до нашей эры были проведены первые спортивные соревнования, участниками которых были представители из нескольких греческих полисов. Позже участвовать в этих играх могли практически все греческие полисы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто имел право принимать участие в древнегреческих Олимпийских играх ... 1. Только свободные греки мужчины2. Греки мужчины и женщины3. ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Кто имел право принимать участие в Древнегречиских Олимпийских играх? а) только свободные мужчины - грекиб) гречиские и римские воиныв) спортсмены со всей Европы г) все без иключения
Ответы (1)
Кто имел право принимать участие в древнегреческих олимпийских играх?
Ответы (1)
Прочитай правила, принятые на Олимпийских играх. Поставь группу "Д" (древнее) около того правила, которое относится только к древним олимпиадам, буквы "О" (общее) около правил, которые были приняты у древних греков и сохранились в современных
Ответы (1)
Заполните линию времени и ответьте на вопросы. Мог ли Ромул, согласно легенде, основавший город Рим, что-нибудь слышать об Олимпийских играх? Мог ли он участвовать в олимпийских играх?
Ответы (1)
2) Кто имел право участвовать в Олимпийских играх?3) Сколько месяцев и где атлеты обязаны были готовиться к Играм?4) Какие виды состязаний входили в пятиборье?5) Что рассказывали греки о выдающихся атлетах?
Ответы (1)