Задать вопрос
28 июля, 21:18

Что нового внёс город в культуру и политическую жизнь Средневековья? чем были сильны горожане и какое место они заняли в обществе?

+4
Ответы (1)
  1. Городская культура стала ключевой для европейского общества и продолжает сохраняться до настоящего времени. С периода Средневековья крестьяне начали перемещаться в города и формировать там прослойку ремесленников и представителей прочих профессий. Благодаря этому, появились люди, которые занимались не только сельским хозяйством, но и другими типами деятельности. Также города стали важными образовательными центрами, ведь именно здесь были открыты первые университеты, появилось студенчество и т. д.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что нового внёс город в культуру и политическую жизнь Средневековья? чем были сильны горожане и какое место они заняли в обществе? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что нового внёс город в хозяйство, культуру и политическую жизнь Средневековья
Ответы (1)
Вопросы: 1) Почему ремесленники убегали в город. 2 где возникали города? Почему. 3 что делали горожане, чтобы обозначить их. 4 Как называли горожане в средние века. 5 где раньше всего стали возникать города
Ответы (1)
1. Отличия Нового времени от Средневековья. 2. Отличия людей Нового времени от Средневековья.
Ответы (1)
К каким периодам Средневековья относятся перечисленные ниже исторические факты и явления? Поставьте над ответами соответствующую им цифру. 1. Раннее Средневековье. 2. Расцвет Средневековья. 3. Позднее Средневековье, или "Осень" Средневековья.
Ответы (1)
Большинство историков оценивают отношение Руси и Орды как: 1) союзнические 2) политическую зависимость Руси от Орды 3) экономическую и от части политическую зависимость Руси от Орды 4) зависимость Орды от Руси
Ответы (1)