Войти
Задать вопрос
Стен
История
13 мая, 06:09
Главная точка зрения реформ сперанского
+4
Ответы (
1
)
Семён Архипов
13 мая, 09:53
0
М. М. Сперанский в своих реформах выступал за коренное изменение аппарата власти в Российской империи, за что заслужил много похвалы и оскорблений. Прежде всего, должен был появиться двухпалатный парламент Российской империи, который делился бы на Сенат и Посольскую избу. По его мнению, в государстве должно было введено разделение властей на Верховный суд, Парламент и исполнительную власть в лице императора. Также Сперанский выступал за федерализацию огромной территории монархии, разделив ее на 10 округов с более мелким делением.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Главная точка зрения реформ сперанского ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Выберите правильные утверждения: Особенностями реформ Петра были: а) планомерность проведения реформ; б) стихийность принятия реформ; в) жесткий курс реформ; г) направленность реформ на Запад; д) отмена крепостного права
Ответы (1)
укажите главную, свашей точки зрения, черту проекта политических реформ Сперанского. В чём состояло её осбое значение для России?
Ответы (1)
Укажитеглавную, с вашей точки зрения, черту проекта политических реформ Сперанского. В чём состояло её особое значение для России?
Ответы (1)
Укажите главную, с вашей точки зрения, черту проекта политических реформ Сперанского. В чём состояло ее особое значение для России?
Ответы (1)
Главная черта проекта полит. реформ Сперанского. В чем состояло её особое значение для России?
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Главная точка зрения реформ сперанского
Войти
Регистрация
Забыл пароль