Задать вопрос

Вопрос из истории 10 класса: Укажите предпосылки усиления королевской власти в 13-14 веках. Как изменялось управление государством? Тема: Образование централизованных государств в Западной Европе

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:26
    0
    Усилению власти монарха в королевствах Западной Европы способствовали различные причины. Одной из них было расширение домена короля путем борьбы с непокорными вассалами. Переход от армии ополчения к профессиональной армии. Эпидемии чумы способствовали подрыву феодальных землевладений и переход их во владение короля. Развитие бюрократии и административного управление, а также поддержка монарха городами, которым было выгодно ослабление феодалов и централизация государства для отмены внутренних пошлин и угнетения крестьянства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопрос из истории 10 класса: Укажите предпосылки усиления королевской власти в 13-14 веках. Как изменялось управление государством? Тема: ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы