Задать вопрос
23 августа, 19:26

преимущества монгольских войск перед другими армиями Средневековья

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:10
    0
    К началу XII столетия на Востоке, объединив под единой властью все монгольские племена, было создано монгольское государство. Которое в историю вошло под названием Золотой Орды. В основе этого государства лежала жесткая дисциплина, в первую очередь в армии. Основной целью правители ставили завоевание соседних государств и создание мировой державы. Учитывая все это, необходимо отметить, что войска Золотой Орды было самым многочисленным в период существования этой страны. Таким образом, благодаря своему количеству и дисциплине монголом удалось захватить многие земли и установить свою власть.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «преимущества монгольских войск перед другими армиями Средневековья ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Запиши преимущества монгольских войск перед другими армиями Средневековья. Вспомни и запиши, что означает фраза, сказанная пленным китайским чиновником Чингисхану: "Можно завоевать Поднебесную сидя на коне, но нельзя управлять Поднебесной с коня".
Ответы (1)
Отметьте причины поражения русских войск в борьбе с монголами. 1) Численное превосходство монгольских войск 2) Нежелание русских людей защищать своих князей 3) Отсутствие у русских воинов военного опыта 4) Превосходство монголов в тактике ведения
Ответы (1)
отметь причины поражения русских войск в борьбе с монголами 1 численное превосходство монгольских войск 2 нежелание русских людей защищать своих князей 3 отсутствие у русских воинов военного опыта 4 отсутствие военного единства на руси 5
Ответы (1)
1. Какую роль в истории монгольских племён сыграл чингисхан? Что стало причиной монгольских завоеваниий? 2. В чем состояли причины военных успехов Чингисхана? 3. Опишите ход битвы на Калке. Почему русско-половецкие войска потерпели поражение.
Ответы (1)
В России в период Гражданской войны, как известно, борьба за власть велась между вооружёнными формированиями большевиков и их сторонников ("Красная армия") и армиями Белого движения. Назовите страну, в которой в XVII в.
Ответы (1)