Задать вопрос
18 августа, 01:51

Какими были поселения и хозяйство в первобытном обществе?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:45
    0
    Поселения в первобытном обществе менялись несколько раз. Сначала они жили первобытными стадами, родовыми общинами, соседскими общинами, а после племенами. К концу первобытности они уже освоили земледелие и животноводство. Хозяйство состояло из присваивающей и производящей деятельности. Первобытные люди уже умели обрабатывать металл, камни, древесину и глину. Они занимались ремеслом. Ими были созданы различные сосуды для переноса жидкости и сыпучих продуктов, оружие для охоты, предметы быта и садовый инвентарь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какими были поселения и хозяйство в первобытном обществе? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что такое натуральное хозяйство выберите правильный ответ а) хозяйство в котором для производства товаров используются только натуральные сырьё материалы.
Ответы (1)
Отметить верные высказывания. Поселения греков возникли на побережьях Балтийского и Белого морей. Поселения греков возникли на побережьях Средиземного и Чёрного морей. Греки переселялись в колонии, спасаясь от голода и долгового рабства на родине.
Ответы (1)
Как в древности называлось большое и сильное государство? Как назывались в древности денежные сборы с населения в пользу государства? Поселения людей переселившихся в другую страну. Первые такие поселения образовывали финикийцы.
Ответы (1)
Укажите, что называют натуральным хозяйством. Хозяйство, в котором все необходимое производится, а не покупается или обменивается. Хозяйство, в котором крестьяне совместно пользовались общинными угодьями.
Ответы (1)
Опираясь на данные каких наук, получают информацию о первобытном обществе?
Ответы (1)