Задать вопрос

Чем занимаются жители города Спарта?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:27
    0
    В древней Спарте жители занимались: земледелием, скотоводчеством, торговлей, ремеслом и тд. В основном всю работу выполняли рабы-илоты. Сами спартанцы же почти не занимались работой, как таковой. Интересно то, что численность населения илотов в несколько раз превышала численность населения спартанцев, но все же илоты были рабами. Они нередко поднимали восстания, которые спартанцы подавляли.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем занимаются жители города Спарта? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В греческих государствах спарта был известна как, в которой 1) строились прекрасные дворцы и храмы 2) жители держали в рабстве своих соплеменников - греков 3) жители занимались торговлей и ремеслом
Ответы (1)
Как управлялась Спарта? Что вам известно о совете старейшен? (История древнего мира, 5 класс) (Древняя Спарта)
Ответы (1)
Главными городами государствами Греции были: а) Микены и Спарта б) Афины и Платея в) Афины и Спарта г) Коринф и Троя
Ответы (1)
Объясните значение выражения ^ лаконичная речь^ подтвердить себя. 1. Кого называли илотами? Какого было их положение? 2. чем Спарта напоминала военный лагерь? Какими мерами была ограниченная свобода спартанцев? 3.
Ответы (1)
В греческих государствах Спарта славилась как страна, в которой: а) процветали науки и искусство; б) все жители подчинялись почти военной дисциплине и строгому порядку;
Ответы (1)