Задать вопрос

1 Что характерно для европейского общества в раннее Новое время? 1) высокий уровень жизни 2) медленный рост населения 3) большая продолжительность жизни 4) сокращение численности городского ...

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:50
    0
    1. Различные научные изобретения способствовали развитию мануфактур. Такие предприятия открывались всё больше в городах. Это было стимулом для притока людей в города.

    2. Высокий уровень жизни и большую продолжительность жизни просто смешно рассматривать по причине исламской экспансии и упадка торговли с Востоком. Уровень экономики и науки не позволял добиться таких результатов. Именно это стимулировало к экспансии европейцев в Америку. Был открыт путь в Индию, который проходил в обход противников.

    3. Рост населения. Если учитывать массовую колонизацию Америки европейцами, то он мог и быть. Но на фоне упадка торговли и уровня жизни рассуждать на эту тему сложно. Тем более, что Европа перенесла эпидемию чумы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1 Что характерно для европейского общества в раннее Новое время? 1) высокий уровень жизни 2) медленный рост населения 3) большая ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В каком варианте ответа периоды в истории человечества расставлены в правильной последовательности? А) древний мир-средние века - новое время-новейшее время В) средние века-древний мир-новое время-новейшее время С) новое время-древний мир-средние
Ответы (1)
Негативным (и) последствием (ями) дробления Древнерусского государства княжества было (и) : 1) сокращение количества городов 2) ослабление торговых связей со странами Востока и Запада 3) сокращение численности населения 4) феодальные междоусобицы
Ответы (1)
1. Объясните, почему молитва французских крестьян начиналась словами: Избави нас. Господи, от чумы, голода и войны". 2. Какими причинами вы можете объяснить медленный рост численности населения в Европе в XVI-XVII вв.? 3.
Ответы (1)
Что характерно для экономического развития 18-м веке 1) Появление первых мануфактур 2) Установление полной зависимости от стран запада 3) Бурное развитие морской торговли 4) Преобладание численности городского населения над сельским
Ответы (1)
Знаком "+" или "-" отметьте, согласны ли вы с данными суждениями. Причины, влиявшие на рост городского населения в XIX в.
Ответы (1)