Задать вопрос
14 апреля, 03:58

1. Какими личными качествами обладал император Александр I? В чем вы видите причины двойственности его характера? Как эти черты влияли на политику молодого царя? 2. Каково было главное назначение Негласного комитета? Какую роль в жизни России он сыграл? 3. Дайте характеристику первых преобразований Александра I. Какие из них вы считаете главными? Почему?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:29
    0
    Александр 1 был многогранной личностью. С раннего детства он был приятным собеседником. Он умел наладить общение практически с любым оппонентом. Двойственность его характера обуславливается воспитанием, которое позволило стать ему прекрасным дипломатом. В начале своего правления он планировал проводить либеральные реформы. Специально для этого был создан Негласный комитет. Но оппозиция со стороны консерваторов дворян заставила императора свернуть реформы. Он боялся повторения ситуации вооруженного переворота.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какими личными качествами обладал император Александр I? В чем вы видите причины двойственности его характера? Как эти черты влияли на ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы