Задать вопрос

Основные события в правлении Фёдора Иоанновича

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:53
    0
    За 1584-1598 этому царю удалось добиться ряда успехов:

    Победа в войне со Швецией. К 1595 году удалось вернуть юго-восточное побережье Финского залива и несколько городов (Копорье, Корела, Ивангород и другие). Разгром крымского хана во время его набега на Москву в 1591. Появление патриаршества (1589 год), реакцией на это событие стало подписание унии в Бресте и появление униатства. Строительство новых городов на юге (Царицын, Валуйки, Белгород, Саратов) и на востоке (Уфа, Тара, Тобольск, Тюмень, Обдорск). Усиление крепостного права, введены урочные лета, то есть срок поиска беглых крестьян. Отлита царь-пушка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Основные события в правлении Фёдора Иоанновича ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Расскажите о царевиче Федоре Иоанновиче. Как случилось, что он оказался наследником московского престола? 2) Почему русские и иноземцы по - разному оценивали Федора?
Ответы (1)
Борис Годунов не был прямым наследником престола после пресечения династии Рюриковичей. Однако он стал официальным правителем русского государства после смерти царя Федора Иоанновича.
Ответы (1)
1 одна из причин избрания на престол Михаила Романова состояла в том, что он был ... а) борцом с интересами. с) хорошим образован. в) племянником царя Федора Иоанновича. д) опытным государственным деятелем
Ответы (1)
Вчитайтесь в ряд слов: Казанская епархия Гурий Наказная память миссионеры новокрещены Гермоген указ Федора Иоанновича. Какой процесс они отражают? Почему светская и духовная власть активно направляла этот процесс?
Ответы (1)
Одна из причин избрания на престол Михаила Романова состояла в том, что он был ... А) хорошо образован В) опытным государственным деятелем С) борцом с интервентами D) племянником царя Фёдора Иоанновича
Ответы (1)