Задать вопрос

В чём отличие финикийского алфавита древнеегипетского иероглифического письма

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:09
    0
    В отличие от египетского письма, в финикийском знак обозначал не понятие и целое слово, а отдельный (в финикийском алфавите только согласный) звук. Поэтому знаков было гораздо меньше. Записывать их было проще, чем иероглифы.

    Это значительно упрощало изучение письма, способствовало его распространению среди людей.

    Финикийский алфавит можно было привязать к другим языкам, приспособить его под особенности своего наречия. Что, в частности, и сделали греки. А уже от них заимствовал письменность наш народ. Большинство письменных систем берут своё начало именно от финикийского алфавита.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чём отличие финикийского алфавита древнеегипетского иероглифического письма ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
А) Перед вами шифр на основе финикийского письма. Попробуйте отгадать, какая фраза зашифрована ниже. В отличие от финикийского письма, читать фразы надо слева направо, слова разделены между собой.
Ответы (1)
Перед вами шифр на основе финикийского письма. Попробуйте отгадать, какая фраза зашифрована ниже. В отличие от финикийского письма, читать фразы надо слева направо, слова разделены между собой. ВС Н СВТ БТС ВРМН ВРМ БТС ПРМД
Ответы (1)
В чем отличается финикийский алфавит от древнеегипетского иероглифического письма
Ответы (1)
Чем природа Финикии отличалась от природы Египта и вавилонии? Что продавали финикийские купцы в чужих странах? В чём преимущества финикийского алфавита перед письменностью Египта или двуречья? В чём недостаток древнейшего алфавита?
Ответы (1)
В чем преимущества финикийского алфавита перед писменностью Египта или Двуречья? В чем недостаток древнейшего алфавита?
Ответы (1)