Задать вопрос

Перед вами шифр на основе финикийского письма. Попробуйте отгадать, какая фраза зашифрована ниже. В отличие от финикийского письма, читать фразы надо слева направо, слова разделены между собой. ВС Н СВТ БТС ВРМН ВРМ БТС ПРМД

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:36
    0
    "Все на свете боится времени, время боится пирамид".

    Финикийцы создали письменность которая стала первой попыткой упорядочить буквенные знаки в фонетическое письмо. Письменность финикийцев была очень удобной для написания на любой плоскости и предметах. Археологи находили надписи на крышке саркофага, на черепках глиняной посуды. Слова записывались только согласными буквами и на этой основе были созданы почти все алфавитные письменности в мире. Греки позаимствовали у финикийцев письменность и добавили гласные буквы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перед вами шифр на основе финикийского письма. Попробуйте отгадать, какая фраза зашифрована ниже. В отличие от финикийского письма, читать ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
А) Перед вами шифр на основе финикийского письма. Попробуйте отгадать, какая фраза зашифрована ниже. В отличие от финикийского письма, читать фразы надо слева направо, слова разделены между собой.
Ответы (1)
В чём отличие финикийского алфавита древнеегипетского иероглифического письма
Ответы (1)
Что продавали финийсуие купцы в чужих странах? 2) в чём проимущество финикийского алфавита перед письменностью Египта или Двуречья? В чём недостаток древнейщего алфавита перед письменостью.
Ответы (1)
Перед вами карикатура французского художника и отрывок из сатирического стихотворения известного французского поэта Беранже "Маркиз де Караба". Рассмотрите иллюстрацию и прочитайте текст, попробуйте их сопоставить.
Ответы (1)
В чем состояло главное отличие древнегреческого алфавита от финикийского? Подтвердите фактами ту мысль, что законы Солона заложили в Афинах основы демократии.
Ответы (1)