Задать вопрос

1. Характеристика личности Владимира Мономаха по плану: Интересы какого класса или группы выражал? Чего хотел добиться? Какие методы использовал для достижения целей? Ваше личное отношение к нему.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:02
    0
    Владимир Мономах был настоящим патриотов и делом всей жизни считал объединение и укрепление земель русских. Этого он добился применяя нестандартные методы. Достоверно известно, например, что своих сыновей он женил на дочерях половецких ханов, тем самым улучшив отношения с ними. Использовал он и военную силу для подавления мятежей и восстаний. При Владимире Мономахе были созданы первые на Руси сборники законов, которые несколько ограничили права ростовщиков и улучшили положение низших слоев общества. Мономах понимал, что объединить русские земли возможно только при уважении и любви простого народа к своему правителю. Владимир Мономах достоин уважения так, как он сделал большой вклад в развитие культуры. Во время его правления своего расцвета достигли разные ремесла, переводились византийские литературные произведения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Характеристика личности Владимира Мономаха по плану: Интересы какого класса или группы выражал? Чего хотел добиться? Какие методы ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Дать характеристику Владимиру Мономаху по плану: 1. Чьи интересы выражал?2. Чего хотел добиться?3. Какие методы использовал для достижения целей?4. Ваше личное отношение к нему.
Ответы (1)
Характеристика исторической личности Владимира Мономаха: 1 Интересы какого класса или группы выражал?2 Чего хотел добиться?3 Какие методы использовал для достижений целей?
Ответы (1)
Александр Македонский1) Интересы какого класса выражал? В чем состояли цели и стремления этого класса? 2) Какими личными качествами обладал? Насколько они подходили для решения поставленных целей? 3) Какие средства использовал для достижения цели?
Ответы (1)
Личная характеристика Владимира Мономаха: а) взгляды, б) методы и действия, в) отношение к людям. 2) какие социально значимые интересы представлял этот человек? В чем главные результаты его деятельности?
Ответы (1)
Расставьте в хронологическом порядке следующие событие: начало правления Владимира Мономаха в Киеве, крупнейший поход на половцев войска под командованием Владимира Мономаха, сражение на реке Альте, поход на половцев войска под командованием
Ответы (1)