Задать вопрос

Чем отличались город монастырь деревня замок и поместье

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:44
    0
    Средневековый город состоял из сотен домов, включая церкви, университеты, рынки, цехи и прочие сооружения, разного предназначения.

    Монастырь мог находиться недалеко от города. Чаще всего монастыри были каменными сооружениями, которые были ограждены каменным забором.

    Деревня была небольшим поселением, где жили крестьяне. Там могла быть небольшая церквушка.

    Замок - это фортификационное сооружение, в котором находились хозяйственные и спальные помещения, а также донжон феодала.

    Поместье - это крупный особняк с усадьбой, который мог находиться недалеко от города или деревни. Там жила знать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем отличались город монастырь деревня замок и поместье ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что отличало поместье от вотчины? Варианты ответа: 1. после смерти владельца поместье передавалось в дар церкви 2. поместье освобождалось от уплаты налогов 3. поместье выдавалось за службу и на время службы 4. оно давалось во врменное пользование 5.
Ответы (1)
3. Этот монастырь принимал активное участие в подготовке Куликовской битвы. В 1408 году монастырь был разорен эмиром Едигеем, но вскоре вновь обустроился. Позднее он неоднократно оказывал финансовую поддержку русским государям.
Ответы (1)
1. Какие из перечисленных лиц были современниками? А) Ярослав Мудрый и Иван Калита Б) Дмитрий Донской и Сергей радонежский В) Александр Невский и летописец Нестор Г) Иван грозный И хан Батый 2. Величайший Русский иконописец ...
Ответы (1)
1) чем древнейшие люди отличались от животных? Чем они отличались от современных людей? назовите главные занятия древнейших людей. Какие орудия труда они использовали. 2 как вы думаете лёгкой или тяжёлой была жизнь дрейвнейших людей и почему?
Ответы (1)
1. Чем отличалось замок феодала от жилища крестьянина? 2. Чем отличались занятия крестьянина от занятий рыцаря?
Ответы (1)