Задать вопрос

Исторические портреты Лжедмитрия и Василий шуйлский

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:41
    0
    Лжедмитрий I вполне заслуживает репутацию одного из самых известных авантюристов в российской и всемирной истории. Он смог выдать себя за убитого царевича и занять престол в России на 11 месяцев (1605-1606), он вошел в историю как первый русский император (по сути самозванный), а ведь правил огромной территорией, от Финского залива до Томска (границы России в 1604).

    Василий Шуйский, наоборот, не авантюрист, а хитрый и мстительный боярин. Он занял престол в возрасте 54 год, некоторые цари в то время только до этого возраста и доживали. Сначала он поддержал Лжедмитрия I, а потом сверг его, но жизнь легче не стала, наоборот, все правление Шуйского (1606-1610) представляло собой погружение страны в хаос Смуты. В результате, получили разорение и потерю территорий.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Исторические портреты Лжедмитрия и Василий шуйлский ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1) Почему заговор против Лжедмитрия 1, возглавил Василий Шуйский 2) Как Василий Шуйский лишился власти, и почему 3) Кто в дальнейшей истории, также как Василий Шуйский, должен был дать определённые обязательства, и чем это закончилось 4) О чём
Ответы (1)
Определите последовательность событий: - появление Лжедмитрия II. Тушинский лагерь; - вторжение польских войск, начало осады Смоленска; - венчание на царство Лжедмитрия I; - Второе ополчение и освобождение Москвы от поляков;
Ответы (1)
Кто из перечисленных исторических деятелей учавствовал в событиях московской усобицы второй четверти 15 века? 1) Василий 1 2) Василий Косой 3) Малюта Скуратов 4) Дмитрий Шемяка 5) Василий 2 6) Алексей Адашев (Выбери несколько правильных ответов)
Ответы (1)
Какие территории были присоединены к московскому княжеству следующими князьями: 1) Иван 2 Иванович Красный 2) Дмитрий Иванович Донской 3) Василий 1 Дмитриевич 4) Василий 2 Васильевич Темный 5) Иван 3 Васильевич 6) Василий 3 Иванович
Ответы (1)
Кто (что) является лишним в ряду? Отметьте соответствующую цифру. 1. 1) Василий II Тёмный; 2) Василий Косой; 3) Дмитрий Шемяка; 4) Василий I. 2.
Ответы (1)