Задать вопрос
21 февраля, 17:47

период быстрой индустриализации страны после гражданской войны американский писатель Марк Твейн назвал позолоченным веком. Как вы думаете что он имел в виду?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:04
    0
    "Золотой век" - это легендарная эпоха всеобщего процветания, братства и мира, "райское" состояние человечества. Первыми понятие "золотой век" придумали древние римляне. Впоследствии, говоря о процветании страны при том или ином государе (например, при императоре Октавиане Августе), его эпоху связывали со сказочным "золотым веком". Но Марк Твен назван свой роман "Позолоченный век". С одной стороны, он имел в виду бурное развитие Америки после Гражданской войны. Но "позолоченный", в отличие от "золотого" имеет в виду непрочное и даже фальшивое благоденствие, "золотое" лишь с виду. Так оно и вышло - "позолоченный" век США был эпохой процветания далеко не для всех граждан Америки, но и дело вспыхивали судебные дела о коррупции и мошенничествах, не говоря о том, что в конце концов он кончился Великой Депрессией.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «период быстрой индустриализации страны после гражданской войны американский писатель Марк Твейн назвал позолоченным веком. Как вы думаете ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. в чем заключалась сущность политики индустриализации страны?2. каковы были особенности индустриализации в Казахстане?3. расскажите о существовавших разногласиях по поводу осуществления индустриализации. 4.
Ответы (1)
1. Почему Гражданская война приобрела столь большие масштабы и охватила всю страну?2. Охарактеризуйте цели белого движения. Было ли оно единым? При подготовке ответа используйте документы. 3.
Ответы (1)
Кто лишний Октавиан Август, Марк Антоний, Марк Юний Брут, Марк Эмилий Лепид
Ответы (1)
Какие периоды человеческой истории археологи называют каменным веком, бронзовым веком, железным веком? На какие периоды делится каменный век?
Ответы (1)
1) Почему невозможно четко определить классовый состав враждующих сторон в годы Гражданской войны? 2) Почему в годы Гражданской войны большевики пошли на союз со средним крестьянством? К каким последствиям привел этот союз?
Ответы (1)