Задать вопрос
31 декабря, 18:48

Роль торгового пути "из варяг в греки" в русской государственности

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:27
    0
    Торговый путь "из варяг в греки" объединял норманов и византийцев. Данный путь проходил через западные территории Руси. Он способствовал развитию на Руси государственности, потому что именно по пути вырастали крупные города с развитой торговлей. Купеческие караваны проплывали по территории Киевской Руси и позволяли разрастаться новым городам. Именно в этих территориях возникали сильные и экономически развитые центры. Города на пути жили за счет производства и торговли. Вскоре они стали опорой государства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Роль торгового пути "из варяг в греки" в русской государственности ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
В расселении восточных славян выделяется 2 основных ареала. 1 ый ареал (меридиональная полоса) - вдоль торгового пути " из варяг в греки" - р. Волхов - оз. Ильмень - верховья Западной Дивны и Днепра.
Ответы (1)
Выберите правильный вариант ответа среди предложенных. Распаду Руси способствовало: А) различие природных и хозяйственных условий отдельных земельБ) принятие Русью крещенияВ) формирование торгового пути "из варяг в греки"Г) разделы земель между
Ответы (1)
Выберите из нижеперечисленных понятий те которые относятся к политическим причинам раздробленности Древнерусского государства: а) приход в упадок торгового пути из варяг в греки. б) наличие своих народных собраний.
Ответы (1)
Расположите в правильной последовательности с севераа юг реки и озера, являвшиеся частями торгового пути "из варяг в греки". а) ладожское озероб) Чудское озеров) Днепрг) Ловатье) Ильмень
Ответы (1)
С кем и чем торговали славяне? Какое воздействие оказывало развитие торговли на славян? Какова была роль пути "из варяг в греки"?
Ответы (1)