Задать вопрос

В каком году произошло переселение пророка Мухаммеда из Мекки в Медину, считающееся началом мусульманской эры?

+1
Ответы (2)
  1. Переезд пророка Мухаммеда из Мекки в Медину в мусульманской религиозной традиции называется хиджра или переселение. Она произошла в 622 году. Тогда пророк совместно со своей общиной в результате гонений антимусульманских групп Мекки вынужден был покинуть этот город вслед за другими общинами и переселиться в Ясриб. Недовольство аристократии Мекки произошло из-за того, что он проповедовал адское пламя для родных и близких, которые не примут ислам. Совместно с Мухаммедом в Медину переселилось до ста его приближенных - мухаджиров. Это были самые уважаемые люди в своей вере.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком году произошло переселение пророка Мухаммеда из Мекки в Медину, считающееся началом мусульманской эры? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Расставить события по порядку 1. Распад арабского халифата 2. Смерть Мухаммеда 3. Начало арабских завоеваний 4. Переселение мухаммеда из Мекки в Медину 5. Завоевание арабами испании 6. Раскол между шиитами и суннитами 7. Переход к власти халифам 8.
Ответы (1)
Расположите в хронологической последовательности события истории арабов в 6-11 веках: а) переселение Мухаммеда из Мекки в Медину. б) завоевание Багдада турками-сельджуками. в) правление Харуна ар-рашида. г) вторжение арабов на Пиренейский полуостров
Ответы (1)
На ленте времени обозначь дату переселения Мухаммеда из Мекки в Медину.
Ответы (1)
Закрась на ленте времени эпоху Средневековья, подпиши над ней даты падения Рима, образования империи Карла Великого, переселения Мухаммеда из Мекки в Медину, взятия Иерусалима крестоносцами.
Ответы (1)
Основная Рима произошло в 753 году до нашей эры. А) Какой год был следующим за 753 годом до нашей эры? Какой был предыдущим? Б) Сколько лет назад произошло это событие? В) Сколько веков назад? Г) В каком веке это произошло?
Ответы (1)