Задать вопрос
5 августа, 10:36

Чем отличаются храм и мечеть?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:44
    0
    По своей смысловой нагрузке они ничем вообще не отличаются. Это культовые сооружения для совершения религиозных обрядов приверженцев той или иной веры. Нужно заметить, что ислам, христианство и иудаизм относятся к одной и той ветви. Это авраамические религии, которые происходят из сходных, подобных учений. В мирском понятии позднее храм имеет более широкое понятие. Храм может быть индуистским, буддистским, христианским. Это может быть в светском понятии театр или музей. Не стоит забывать, что далеко не один раз христиане и мусульмане молились в одном культовом сооружении. Горе сблизило. И будет просто прекрасно, если исчезнут совершенно выдуманные, ложные противоречия между религиями и конфессиями раз и вечно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем отличаются храм и мечеть? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Вавилонской башней называли a) Храм в честь Хаммурапи б) храм в честь Мардука В храм в честь Гильгамеша
Ответы (1)
На реконструкции римского Форума цифрами обозначены следующие объекты: 1) арка Септимия Севера, 2) курия, 3) храм Антония и Фаустины, 4) Колизей, 5) храм Юлия Цезаря, 6) базилика Джулия, 7) храм Сатурна, 8) ростры, 9) колонна Фокаса.
Ответы (1)
Султан, приказавший превратить храм святой Софии в мечеть был поражён фресками и мозаикой храма. Он велел не уничтожать изображения, а сверху замазать их краской. Как вы думайте почему он так поступил? о чём свидетельствует этот факт?
Ответы (1)
Реши чайнворд: сначала разгадай слова внутри большой буквы, а потом напиши рядом с ней имена греческих мастеров и называния их творений, которые начинаются с буквы "П". 1. Храм в Афинах, построенный на месте спора богов о власти над городом. 2.
Ответы (1)
4. Император Юстиниан повелел воздвигнуть: а) церковь Богоматери в Салониках; б) храм Святой Софии в Константинополе; в) храм Святого Петра в Пльзене.
Ответы (1)