Войти
Задать вопрос
Мирон Горбачев
История
1 мая, 18:17
Имя основателя первго монастыря в Киевской Руси
+3
Ответы (
1
)
Марк Анисимов
1 мая, 21:35
0
С момента крещения Руси возникло несколько монашеских поселений, но традиционно первым монастырем считается Печерский, основанный монахом, по имени Антоний, который пришел в Киев со святой горы Афон вместе со своими подвижниками. Афонскому монаху не понравилась жизнь в киевских церквях и он поселился в пещере, ранее выкопанной митрополитом Иларионом для уединенной жизни и молитвы. Эта пещера и стала основой Печерского монастыря.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Имя основателя первго монастыря в Киевской Руси ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Имя основателя первого монастрыря в Киевской Руси. 2. К какому году относится первое письменное свидетельство о существование на святой горе русского монастыря? 3.
Ответы (1)
Имя основателя первова монастыря в Киевской руси
Ответы (1)
Окружающий мир 4 класс разгадайте кроссворд куликовская битва по горизонтали 6 после битвы 8 сентября 1380 года 9 имя основателя троицкого монастыря 10 русского князя стоявшего во главе войска в куликовской битве 11 1 из богатырей посланных на
Ответы (1)
1. Соседние южные государства и народы Киевской Руси. 2. Особенности отношений Киевской Руси с этими государствами.
Ответы (1)
Объясните, почему заключение междинастических браков являлось одним из основных средств установления международных связей в эпоху Киевской Руси? Как и по каким причинам изменилось положение Киевской Руси после принятия христианства?
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Имя основателя первго монастыря в Киевской Руси
Войти
Регистрация
Забыл пароль