Задать вопрос
18 апреля, 16:59

Дайте анализ современного этапа социально-экономического и политического развития Китая. Какие новые проблемы возникли в китайском обществе и как они решаются? При ответе используйте материалы периодической печати и Интернета.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:05
    0
    По валовому национальному продукту Китай уже обогнал Америку. По численности населения, он давно является первым государством в мире. Армию, если посмотреть на военный бюджет и структуру вооружений, можно считать уступающей по силе только США. Если раньше продукция КНР ассоциировалась лишь с дешёвыми, низкокачественными подделками, то сейчас в ней всё большее место занимает высокотехнологичное оборудование.

    При этом ясно, что при таком количестве населения общий уровень жизни в Китае, а также ВВП на душу населения никогда не сравнятся с европейским и американским. Набирает остроту проблема старения населения. Отчасти её вызвала политика "Одна семья - один ребёнок", сейчас насколько я знаю, этот закон отменён. Соотношение мужчин и женщин также значительно выше среднемирового уровня и составляет 106,75 к 100. Остаётся серьёзным разрыв в развитии восточных и западных регионов, хотя здесь наблюдаются позитивные тенденции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дайте анализ современного этапа социально-экономического и политического развития Китая. Какие новые проблемы возникли в китайском обществе ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Установите соотетствие между принцыпами экономического развития и периодами экономического развития, для которых они были характерны.
Ответы (1)
какие новые слои населения новые проблемы и новые ценности возникли в 19 веке в развивающемся индустриальном обществе
Ответы (1)
1. Какие были основные занятия жителей Китая, Японии, Индии?2. Названия государств или династий эпохи Средневековья Китая, Японии, Индии?3. Титулы которые носили правители Китая, Японии, Индии?4.
Ответы (3)
1. Какие были основные занятия жителей Китая, Японии, Индии? 2. Названия государств или династий эпохи Средневековья Китая, Японии, Индии? 3. Титулы которые носили правители Китая, Японии, Индии? 4.
Ответы (2)
Период феодальной раздробленности русских земель был временем: А) экономического и культурного подъёмаБ) экономического подъёма и культурного упадкаВ) экономического упадка и культурного подъёмаГ) экономического и культурного упадка
Ответы (1)