Задать вопрос

1. Перечислите источники, с помощью которых ученые воссоздали историю Древней Греции. 2. Существовала ли взаимность между природно-климатическими условиями Древней Греции и занятиями её жителей? 3. До наших дней сохранилось множество мифов и легенд Древней Греции. Как, по-вашему, можно отлечить правду от вымысла? Как вы понимаете словослочитание "историческое исследовиние"?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:28
    -1
    История государств, как и история человечества изучается с помощью исторических источников, которыми могут быть: письменность, произведения искусства, останки, находки при раскопках, мифы, легенды и т. д. Большую роль в жизни древнего человека играла окружающая природа и климатические условия, так как от них зависело то, чем они занимались, чем питались, в каких жилищах жили. Многое о жизни прошедших эпох мы узнаем из мифов и легенд, но при этом нужно уметь отличить вымышленное от реального, и понимать, что автор порой говорит сравнениями. Историческим исследованием называется методы и способы с помощью которых ученые изучают историю.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Перечислите источники, с помощью которых ученые воссоздали историю Древней Греции. 2. Существовала ли взаимность между ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы