Задать вопрос
30 мая, 17:36

сравните программу группы Освобождение труда с программой народнических организаций (различное и общее) Какие новые моменты появляются в ней?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 18:27
    0
    Программа группы "Освобождение труда" предусматривала подготовку пролетарской революции, борьбу с самодержавием, организацию пролетариата и пропаганду социалистических идей среди рабочих, признание капиталистического пути развития России. Эти моменты являются новыми и кардинально отличают ее от программ народнических организаций, которые движущей силой революции рассматривали крестьянство, принимали как самобытный экономический строй России и не стремились к свержению самодержавия. Смыкаются с народническими требования общедемократических преобразований общества.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «сравните программу группы Освобождение труда с программой народнических организаций (различное и общее) Какие новые моменты появляются в ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Соотнесите названия народнических и декабристских организаций: а) "Северное общество" 1, декабристские организации б) "Земля и воля" 2. народнические организации в) "Союз спасения" г) "Народная воля"
Ответы (1)
Сравните политику берлускони с политикой тэтчер в великобритании. выделите общее и различное
Ответы (1)
1. Соотнесите название военной операции Великой Отечественной войны с её целью. Какие из них были разработаны советским, а какие - немецким командованием?
Ответы (1)
Что из названного является одной из причин возникновения рабочих организаций в 70-80-е годы XIX в.? 1) нарастание противоречий между рабочими и владельцами фабрик и заводов 2) образовательная деятельность земств 3) нарастание сословных противоречий
Ответы (1)
Революционные события 1820 - 1821 гг. в странах Европы, оказали непосредственное влияние на деятельность в России 1) профсоюзных организаций 2) движения революционного народничества 3) тайных обществ декабристов 4) социал-демократических организаций
Ответы (1)