Задать вопрос
20 марта, 19:25

Борьба населения на оккупированных територриях против фашистов ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:09
    0
    На оккупированных фашистами территориях велась борьба местного населения. Создавались партизанские отряды, ячейки сопротивления.

    Основными задачами отрядов сопротивления являлись саботажи на складах, аэродромах, железных дорогах. Перехватывались конвои с оружием, боеприпасами и продовольствием. Осуществлялись нападения на отряды вермахта или карателей. Активно поддерживалась связь с командованием союзных армий, координировались действия и передавалась информация о противнике. Фашисты вынуждены были держать в тылу мощные армейские соединения для борьбы с партизанами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Борьба населения на оккупированных територриях против фашистов ... ? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
4.6. Какие из указанных мероприятий характеризуют нацистский "новый порядок" в Европе? А. Ликвидация независимости и суверенитета порабощенных стран. Б. Предоставление экономических льгот предприятиям на оккупированных территориях. В.
Ответы (1)
Какие категории населения оккупированных территорий были обречены на тотальное уничтожение нацистами?
Ответы (1)
Задание №2: обЪясните какая причина Северной войны была главной? Какая причина здесь лишняя? 1) борьба за выход в Северное море 2) борьба против шведов на Балтике 3) вторжение шведов в Россию 4) разгром России в борьбе против Турции
Ответы (1)
Какой из факторов, по вашему мнению, имел решающее значение для прихода фашистов к власти в Германии: а) глубина экономического кризиса б) взаимная борьба в лагере левых сил в) дискриминационный статус Германии после Первой мировой войныг)
Ответы (1)
В ходе невской битвы шла борьба а) московичей против новгородцев б) рязанцев против монголо-татар в) новгородцев против шведов г) киевлян против половцев
Ответы (1)