Задать вопрос
8 марта, 07:17

военная реформа 1874 г плюсы и минусы

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:58
    0
    Данная военная реформа была проведена по причине того, что Россия проиграла в Крымской войне. Это поражение наглядно показало все проблемы армии.

    К плюсам можно отнести: сокращение численности армии в мирное время, что снижало расходы на армию; изменение системы воспитания офицеров; введение всеобщей воинской повинности (что позволяло иметь в запасе обученных солдат); введение военных округов и, как следствие, большая самостоятельность командиров; перевооружение армии.

    К минусам можно отнести слишком рьяное желание переодеть всю армию в новую форму.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «военная реформа 1874 г плюсы и минусы ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Либеральные реформы 60-70 х годов. Реформа местного самоуправления (1864) Реформа городского управления (1870) Судебная реформа (1864) Военная реформа (1874) Школьная (1874) Нужно написать содержание и значение каждой реформы
Ответы (1)
Что Рюрик сделал для Руси? Мне нужны плюсы и минусы. Что Олег сделал для Руси, плюсы и минусы. Что Ольга сделала для Руси, плюсы и минусы. Что Игорь сделал для Руси, плюсы и минусы
Ответы (1)
Расставьте в хронологической последовательности. Земская реформа Городская реформа Реформа в области образования Судебная реформа Военная реформа
Ответы (1)
По какому принципу образованы ряды? Аграрная реформа, административная реформа, военная реформа, школьная реформа, судебная реформа. Ангола, Либерия, Эфиопия. Ислам, синтоизм, конфуцианство, индуизм, буддизм.
Ответы (1)
Выберите правильный ответ. Первой реформой в японском традиционном обществе стала: а) военная реформа; б) аграрная реформа; в) школьная реформа.
Ответы (1)