Войти
Задать вопрос
Астер
История
8 марта, 11:14
Чем прославился Пересвет?
+4
Ответы (
1
)
Алиса Прохорова
8 марта, 11:47
0
Пересвет - это первый монах, появившийся на поле сражения. Он участвовал в Куликовской битве в 1380 году. Иеромонах Сеогий Радонежский собственноручно благословил на битву Дмитрия Донского и Пересвета. Пересвету предстояла традиционная схватка с ордынским богатырем. Такие предвоенные драки определяли какая сторона начнет наступать. Пересвет схлестнулся в борьбе с Челубеем, и они одновременно пронзили друг друга копьями. Это определило начало сражения. Войска с обеих сторон бросились в атаку. В этом сражении ордынцы потерпели поражение.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Чем прославился Пересвет? ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Фараон Тутмес 3 прославился боевым маршем вдоль реки текущей наоборот. кто из античных воевод позднее прославился сходным маршем в этом районе? чем различались результаты этих походов?
Ответы (1)
Оценка вклада М. Грушевского в развитие украинского национально-освободительного движения и область в которой прославился оценка вклада А.
Ответы (1)
Кто такие Дмитрий Донской, Мамай, Пересвет, Ослябя, Сергий Радонежский
Ответы (1)
Кто такие Пересвет и Ослябя?:а) Дружинники Дмитрия Донского, отличвшиеся в Куликовсом сраженииб) монахи-богатыри, отправленные Сергеем Радонежским на битву с Мамаемв) русские князья - союзники Мамая
Ответы (1)
16. Участники Куликовской битвы: А. Пересвет Г. Челубей Б. Ягайло Д. Тохтамыш В. Мамай Е. Ахмат 1. А Б Д 3. Б В Г 2. Б В Е 4. А В Г 17. В результате монгольского нашествия на Русь: А. большинство городов было сожжено Б. запустели пахотные земли В.
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Чем прославился Пересвет?
Войти
Регистрация
Забыл пароль