Задать вопрос
12 июля, 07:55

Чем прославился Пересвет?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:06
    0
    Пересвет - это первый монах, появившийся на поле сражения. Он участвовал в Куликовской битве в 1380 году. Иеромонах Сеогий Радонежский собственноручно благословил на битву Дмитрия Донского и Пересвета. Пересвету предстояла традиционная схватка с ордынским богатырем. Такие предвоенные драки определяли какая сторона начнет наступать. Пересвет схлестнулся в борьбе с Челубеем, и они одновременно пронзили друг друга копьями. Это определило начало сражения. Войска с обеих сторон бросились в атаку. В этом сражении ордынцы потерпели поражение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем прославился Пересвет? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Фараон Тутмес 3 прославился боевым маршем вдоль реки текущей наоборот. кто из античных воевод позднее прославился сходным маршем в этом районе? чем различались результаты этих походов?
Ответы (1)
Оценка вклада М. Грушевского в развитие украинского национально-освободительного движения и область в которой прославился оценка вклада А.
Ответы (1)
Кто такие Дмитрий Донской, Мамай, Пересвет, Ослябя, Сергий Радонежский
Ответы (1)
Кто такие Пересвет и Ослябя?:а) Дружинники Дмитрия Донского, отличвшиеся в Куликовсом сраженииб) монахи-богатыри, отправленные Сергеем Радонежским на битву с Мамаемв) русские князья - союзники Мамая
Ответы (1)
16. Участники Куликовской битвы: А. Пересвет Г. Челубей Б. Ягайло Д. Тохтамыш В. Мамай Е. Ахмат 1. А Б Д 3. Б В Г 2. Б В Е 4. А В Г 17. В результате монгольского нашествия на Русь: А. большинство городов было сожжено Б. запустели пахотные земли В.
Ответы (1)