Войти
Задать вопрос
Александр Савельев
История
29 мая, 09:36
Кто победил голиафа
+3
Ответы (
1
)
Гайдук
29 мая, 10:34
0
Голиаф был непобедимым воином. Великан был покрыт чешуйчатой кожей и одет в медные доспехи. Чудовище было вооружено огромным копьем которое не под силу поднять ни одному человеку. На бой со сверхчеловеком был избран Давид. Вооружившись только пращой юноша встретился на поле боя с Голиафом. Давид сразил соперника булыжником выпущенным из пращи. Враг не устоял и упал на землю. Давид оделил Голиафу голову от тела его же мечом. Победа Давида стала началом изгнания филистимлян с иудейской земли. Впоследствии Давид стал иудейским царем.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Кто победил голиафа ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Каким оружием давид убил голиафа
Ответы (1)
Расскажите о наиболее запомнившемся вам сражении в первую мировую или наиболее запомнившемся событии - не менее трех тезисов-где? когда? кто победил и причины победы (если событие-когда произошло? Где? Кто главные участники?)
Ответы (1)
Кто победил Наполеона? И все же, кто помог победить России в этой войне: остервенение народа? Барклай? зима? Русский бог? выскажи свое мнение.
Ответы (1)
1. Кто боролся за власть после смерти Цезаря? (напишите два имени) 2. Почему эти люди могли протендовать на власть? (кем они приходились Цезарю) 3. Напишите, кто победил в борьбе за трон и почему? 4.
Ответы (1)
Кто победил и кто проиграл в "Холодной" войне? Однозначного ответа нет.
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Кто победил голиафа
Войти
Регистрация
Забыл пароль