Задать вопрос

Как вы думаете, чем можно объяснить странное для европейцев поведение аборигенов: их гостеприимство, приветливость и щедрость?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:59
    0
    Из-за разницы мировоззрений и одежды индейцы принимали первых европейцев настороженно. Однако прибывшие были на больших кораблях с невероятными по размерам парусами, а также с дивными инструментами: ружья, сундуки, многие хозяйственные и судоходные мелочи. Подчас те же гвозди казались божественным проявлением. Потому европейцы казались посланниками богов, если не самими богами. К тому же у индейцев было поклонение старшим. И они не могли перечить вождям, которые могли решить дружить с европейцами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы думаете, чем можно объяснить странное для европейцев поведение аборигенов: их гостеприимство, приветливость и щедрость? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Как вы думаете, чем можно объяснить странное для европейцев поведение аборигенов: их гостеприимство, приветливость и щедрость? Можно ли покорность и пассивность жителей Нового Света рассматривать как выражение трусости и бессилия?
Ответы (1)
Пятьсот лет тому назад столкнулись два мира с различным образом мышления. Если коренные американцы созерцали мир, стараясь жить в гармонии с ним, то пришельцы из Европы стремились покорить его.
Ответы (1)
Последствия географических открытий для аборигенов
Ответы (1)
Чем можно объяснить успехи европейцев в завоевании новых земель?
Ответы (1)
Какими причинами ты можешь объяснить. какими причинами ты можешь объяснить победу русских войск под полтавой? докажи, что это был перелом в северной войне. сравни замысли и поведение петра I и карла xII накауне, в ходе и в конце полтавского сражения.
Ответы (1)