Задать вопрос

Назовите не менее трех причин неудачи выступления декабристов

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:16
    0
    Причины поражения декабристского восстания:

    1) Восстание не было подготовлено с тактической стороны;

    2) узость движения: декабристы не стремились привлечь на свою сторону простой народ;

    3) утопизм идей. Ко многим положения программных документов декабристов (" Русская правда " Пестеля и " Конституция " Н. Муравьева) общество было не готово.

    4) пренебрежение конспирацией. О декабристах и аналогичных движениях императору Александру I было известно; аресты начались еще до выступления на Сенатскую площадь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Назовите не менее трех причин неудачи выступления декабристов ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Что было одной из причин поражения выступления декабристов на Сенатской площади в Санкт-Петербурге? А. поддержка Николая I лейб-гвардии Московским полкомБ. неявка на Сенатскую площадь К. РылееваВ. пассивная тактика декабристовГ.
Ответы (1)
Установите соответствие между выступлениями проте ста и датами, когда эти выступления произошли. Выступления протеста A) Волнения и стачки в ГДР и Польше Б) Народное восстание и Венгрии B) Пражская весна Г) Массовые выступления и введение военного
Ответы (1)
Раставьте в хронологической последовательности события, связанные с восстанием декабристов: восстание Черниговского полка прясяга Константину смерть Александра 1 казнь пяти декабристов выступление декабристов на сенатской площади
Ответы (1)
1. Россия в первой половине 19 века успехи и неудачи. 2. Россия во второй половине 19 века успехи и неудачи. 3. Россия западный путь развития.
Ответы (1)
Чем можно объяснить успех Лжедмитрия 1 в борьбе за власть? Укажите не менее трёх причин. Почему же его царствование было столь недолгим? Укажите не менее трёх положений.
Ответы (1)