Войти
Задать вопрос
Фёдор Ильин
История
1 марта, 17:39
Назвать причину распространения христиан
+1
Ответы (
1
)
Полина Маркова
1 марта, 21:00
0
Христианство возникло в Риме в период нравственного упадка. Развивающаяся бездна между богатыми и бедными не давала покоя угнетенным классам. Христианство же проповедовало, что лучшая жизнь ждет человека после земной жизни. Это позволило многим правителям вздохнуть спокойно. Также христианство помогло побороть животные инстинкты и привычки населения. Религия воспитывала в человеке толерантность, спокойствие. С принятием христианства уменьшилась тенденция к кровной мести, увеличилась ценность личности. Постепенно религия распространялась по соседним государствам и заменяла язычество.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Назвать причину распространения христиан ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Объясните, почему князь Владимир принял решение о переме не веры. Как происходил процесс распространения христиан ства на русских землях7 Расскажите о значении принятия христианства на Руси
Ответы (1)
1. Назовите город, правитель которого начал Троянскую войну. В каком веке это произошло? 2. Сформулируйте историческую причину начала Троянской войны? 3. Сформулируйте мифологическую причину начало Троянской войны?
Ответы (1)
Выбери из списка и отметь причины возникновения и распространения христианства в Римской империи __Победа римлян в Пунических войнах __Обида на несправедливые порядки в Римской империи __Распространение в Риме поклонения восточным божествам __Помощь
Ответы (1)
Назвать основную причину победы франков в битве при Пуатье
Ответы (1)
Как были устроены первые общины христиан?
Ответы (2)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
История
» Назвать причину распространения христиан
Войти
Регистрация
Забыл пароль