Задать вопрос

Можно ли считать случайным появлении Жанна дарк

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:27
    0
    Исходя из мировоззрения, а скорее мироощущения жителей того времени, появление Жанны д'Арк не было случайным. По стране давно ходили слухи, что должна появиться Дева, которая спасет Францию. Эти слухи подогревались церковью и, что особенно важно, в них верил простой народ. Дошли эти легенды и до родной деревни Жанны Домреми.

    Впечатлительная девочка не могла не воспринять эти слухи за правду. Она с детства видела все ужасы войны, жестокость бургундцев.

    Жанна была очень набожная, и стала слышать голоса, что для того времени было обычным явлением, и поверила в свое предназначение спасительницы.

    Можно сказать, что весь ход истории того времени подготовил народ Франции, дофина и приближенных, а главное саму Жанну к появлению Девы. Время выбрало ее, и она до конца исполнила свою миссию ...
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Можно ли считать случайным появлении Жанна дарк ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы