Войти
Задать вопрос
Гость
История
18 апреля, 18:34
Сколько правил Романов Павел Петрович?
+4
Ответы (
1
)
Артём Федоров
18 апреля, 21:50
0
Одним из правителей в истории России, который вызывает неоднозначную оценку у современников и историков являлся Павел I Петрович. Он являлся сыном Екатерины II. На престол он вступил в 1796 году, после смерти своей матери. За время своего правления он стремился многое сделать. Так, в его правление были проведены многочисленные реформы., которые коснулись административного управления, военная реформа, изменения положения дворянства и многое другое. Он был убит в 1801 г. По слухам в убийстве своего отца участвовал и его сын Александр, который и наследовал трон.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Сколько правил Романов Павел Петрович? ...»
по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
1. Восстановите историческую цепочку правителей: Екатерина I; Федор Алексеевич Романов - царевна Софья Алексеевна - Иван Алексеевич Романов - Михаил Федорович Романов - Петр Алексеевич Романов - Алексей Михайлович Романов -
Ответы (1)
Найдите и выделите в матрице следующие слова: Где Павел I пребывал в ожидании короны? То, что Павел I называл главной целью армии в записке 1774 года. Страна, куда были направлены казаки в конце правления Павла I. Организатор убийства Павла I.
Ответы (1)
Михаил Романов был избран на русский престол, потому что: 1) На Земском соборе преобладали представители дворянства и посадского населения, а Михаил Романов был известен своими антибоярскими взглядами 2) Его кандидатура устраивала всех: он был
Ответы (1)
Под каким псевдонимом Павел 1 путешествовал по Европе в 1780-1782 гг.:а) Павел Петров; б) князь Северный; в) граф Бобринский?
Ответы (1)
Когда правил михаил романов
Ответы (1)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
История
» Сколько правил Романов Павел Петрович?
Войти
Регистрация
Забыл пароль