Задать вопрос

Когда возникло образование древнерусского государства?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 06:09
    0
    Из древней летописи нам известно, что образование Руси произошло в тот момент, когда варяги прибыли в Новгород, то есть в 862 году. В это же время правителем Новгорода становится Рюрик, который стает первым князем, а также основателем княжеской династии Рюриковичей. С этих пор Русь начинает расширяться и развиваться. Уже в 10-11 веке Киевская Русь представляла собой одно из самых могущественных государств в Европе. В 13 веке происходит ее упадок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Когда возникло образование древнерусского государства? ...» по предмету 📕 История, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы истории
Государство у франков возникло к началу VI в, а образование классов завершилось IX-X вв. То есть государство возникло раньше, чем окончательно сложились классы. Но государства возникают там и тогда, где и когда возникают классы.
Ответы (1)
1. Какие ты можешь назвать предпосылки возникновения Древнерусского государства?2. Какого князя, на твой взгляд, Рюрика или Олега можно считать создателем Древнерусского государства? Свой ответ объясни. 3.
Ответы (1)
ИсторияВосточные славяне, образование древнерусского государства. Перечислите причины образования древнерусского государства (3) - каждая заявленная причина должна сопровождаться точкой зрения (подтверждением) историка.
Ответы (1)
С какой ветвью славян связано образование Древнерусского государства? Великоморавской державы? Польского государства? Болгарского государства?
Ответы (1)
Сравните территорию Древнерусского государства в начале Х в. и его территорию к концу правления Святослава. Как изменились границы Древнерусского государства с начала Х в.?
Ответы (1)