Задать вопрос

Объясните, выполняется ли общерыночная закономерность "Ниже цена - ниже качество" в том случае, когда на товар предоставляется скидка

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:55
    0
    Если вдруг, когда пошли за покупками в магазин, вы увидели предложение о скидке, это не значит, что товар имеет низкое качество. Во - первых, может быть просто у товара подходит срок годности, и его надо по-быстрее реализовать в продажу. Во-вторых, может быть и такое, что товара было закуплено слишком много, поэтому делают скидку, чтобы его побыстрее раскупили. В-третьих, товар может вообще не продаваться, и его цену снижают, чтобы привлечь покупателей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните, выполняется ли общерыночная закономерность "Ниже цена - ниже качество" в том случае, когда на товар предоставляется скидка ...» по предмету 📕 Экономика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы экономике
Определить коэффициент перекрестной эластичности спроса на товар Y по цене товара X. Если известно, что при цене товара X=40 денежных единиц объем спроса на товар Y = 200 штука а при цене товара X=70 денежных единиц объем спроса на товар Y =
Ответы (1)
При цене на товар в 10 ден. единиц покупатели приобретают 30 ед. товара. При повышении цены до 15 ден. ед. спрос сократится на товар до 20 единиц. Какова прямая эластичность спроса по цене на товар?
Ответы (1)
Цена товара снизилась на 5%, спрос на товар при этом увеличился на 4%. Чему равен коэффициент точечной ценовой эластичности спроса на данный товар.
Ответы (1)
Функция спроса населения на данный товар Q (d) = 10-p, а функция предложения Q (s) = 2p-5 На товар введен налог 3 рубля за штуку, определите равновесную цену и равновесный объем с включением и без включения налога. Найдите сумму налога.
Ответы (1)
Как изменяется равновесная цена и равновесное количество? А) рост числа покупателей повлиял на спрос B) спрос упал на данный товар оттого, что снизился дохдый покупателей C) ожидание кризиса взывала снижение спроса на данный товар D) снижение
Ответы (1)