Задать вопрос

Существует ли прямая взаимосвязь между степенью экономического развития страны и степенью открытости ее экономики? Какие риски возникают у страны с высокой степенью открытости экономики?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:49
    0
    Высокая степень открытости экономики создает не только преимущества (привлекательность для инвесторов, в том числе для зарубежных, рост конкуренции между отдельными производителями, углубление специализации и международного разделения труда), но и специфические риски (высокая зависимость от ситуации на международных рынках, в том числе от финансовой, высокое влияние спекулятивного капитала, жесточайшая "борьба на выживание" как результат конкуренции). Примечательно, что одной из двух наиболее развитых экономически держав является Китай, экономика которого является открытой лишь отчасти, все системообразующие отрасли и предприятия находятся в руках государства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Существует ли прямая взаимосвязь между степенью экономического развития страны и степенью открытости ее экономики? Какие риски возникают у ...» по предмету 📕 Экономика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы