Задать вопрос
29 июня, 15:56

В чем заключается принцип золотого стандарта?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:15
    0
    В качестве денежных знаков применялись золотые монеты, которые беспрепятственно чеканились для частных лиц. Банкноты можно было обменять на золотые слитки. Существовал свободный рынок золота. Производился свободный ввоз и вывоз золота и зарубежной валюты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем заключается принцип золотого стандарта? ...» по предмету 📕 Экономика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы экономике
Верно ли утверждение:"ключевой принцип маркетинга: продавать то, что производится, а не производить то, что продается:-верно, неверноя
Ответы (1)
В чем заключается роль центробанка
Ответы (1)
1. Что из перечисленного изучает макроэкономика: 1. национальное производство2. общий уровень цен на инфляцию3. поведение фирм на рынке4. занятость и безработицу2. для классический теории характерен: 1. макроэкономический подход2.
Ответы (1)
1. Если спрос на продукт фирмы становится менее эластичным по цене, монопольная власть фирмы увеличивается. 1) верно; 2) неверно2. Все точки, лежащие внутри кривой производственных возможностей, соответствуют эффективному использованию ресурсов.
Ответы (1)
А) чем можно объяснить множественность определений рынка существующих в экономической литературе? Б) чем совершенная конкуренция отличается от несовершенной. какая из этих форм преобладает на российском рынке?
Ответы (1)