Задать вопрос
30 июня, 13:33

Как ты понимаешь фразу Много не всегда хорошо

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:00
    0
    К этой фразе можно применить другую "Количество не всегда качество", думаю, что она более чем уместна здесь. Но в контексте экономики немного о другом хочется сказать. Дело в том, что если изготовить огромное количество товаров, то это не факт, что будет хорошо. Допустим мы изготовили много стульчиков, например, 1000 штук, а продать на рынке можем только 200. Вот это самое простое объяснение этой фразы. Получается имеем много, но для нас это плохо, ведь терпим убытки. Нужно исследовать рынок и делать столько стульчиков, сколько реально можем продать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как ты понимаешь фразу Много не всегда хорошо ...» по предмету 📕 Экономика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы экономике
Какое из утверждений лучше всего описывается проблему редкости ресурсов? а) в любой экономике всегда чего-то недостаёт б) ресурсов всегда не хватает для удовлетворения всех человеческих потребностей в) бедные страны в большей степени ощущают
Ответы (1)
Поясни, как ты понимаешь значение каждой экономической цели государства лично для тебя.
Ответы (1)
Минимальная цена предложения равна 23. При увеличении цены на единицу предложение всегда увеличивается на 3. При каких ценах предложение меньше 40?
Ответы (1)
В городе Кирпичевске 2 хлебных магазина в разных концах города. В одном из них хлеб всегда свежий, а в другом - не очень. Цена в обоих магазинах одинаковая. Казалось бы, люди могут покупать только свежий хлеб, но очереди есть в обоих магазинах.
Ответы (1)
За счет чего возможно повышение заработанной платы? Почему стремление государств повышать заработанную плату, не всегда выгодно работникам?
Ответы (1)