Задать вопрос

Какие из указанных ниже видов расходов учитываются при подсчете ВВП? Поясните свой ответ для каждого случая. 1) закупка пиломатериалов мебельной фабрикой (пиломатериалы израсходованы в данном году); 2) оплата пенсионером Васиным счета за междугородный телефонный разговор 3) покупка на лондонском аукционе "Сотби" музеем "Эрмитаж" картины Рубенса 4) рост запасов сырья на заводских складах 5) инвестиции государства в строительство нового завода по производству спичек

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:32
    0
    1. При подсчете ВВП по методу расходов закупка пиломатериалов мебельной фабрикой учитываться не будет, так как все материалы были израсходованы в текущем году; покупка картины Рубенса не будет учитываться, поскольку период написания картины относится к прошедшему времени, а в состав ВВП включаются товары, произведенные за текущий год.

    2. Оплата Васиным междугороднего звонка будет учитываться в составе расходов, потому что это явный вид расходов. Рост запасов сырья выступает в роли инвестиций, поэтому, как и инвестиции государства в строительство нового завода по производству спичек будет учитываться в составе ВВП.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие из указанных ниже видов расходов учитываются при подсчете ВВП? Поясните свой ответ для каждого случая. 1) закупка пиломатериалов ...» по предмету 📕 Экономика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы экономике
В базисном году номинальный ВВП составил 500. В текущем году дефлятор ВВП вырос в два раза, а реальный ВВП увеличился на 40%. Определите размер номинального ВВП текущего года.
Ответы (1)
в 2009 году ВВП республики дельта был равен 3600 луидоров, а в 2010 году-4600 луидоров. Как и на сколько измениться реальный ввп за этот год, если дефлятор ввп равен 1,25
Ответы (1)
Рассчитайте дефлятор ВВП, если в отчетном году номинальный ВВП составил 6 млрд. ден. ед., а реальный ВВП - 4 млрд. ден. ед. а). 1,5 б). 0,66 в). 0,7 г). - 0,7
Ответы (1)
ВВП страны составлял 4862, потребительские расходы-3226, инвестиции-765, а государственные расходы-935. Чему равняется чистый экспорт? Какова его доля в ВВП? Что означает отрицательное значение чистого экспорта?
Ответы (1)
Задача. Предположим, что ВВП увеличился с 10 до 11 трлн. руб., а дефлятор ВВП - со 125 до 140. Чему будет равна величина реального ВВП при данных условиях?
Ответы (1)