Задать вопрос
24 февраля, 02:06

Что произойдет с равновесной ценой на рынке масла при повышении цен на молоко

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:50
    0
    Рассмотрим на примере. Производитель сливочного масла оптом покупает молоко у другого производителя, а это значит, что при росте цен на молоко 2-й производитель будет дороже сдавать молоко для первого производителя. Таким образом, себестоимость масла у первого производителя увеличится, тогда цена на сливочное масло данного производителя увеличится.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что произойдет с равновесной ценой на рынке масла при повышении цен на молоко ...» по предмету 📕 Экономика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы экономике
Неблагоприятные погодные условия значительно уменьшили урожай чая. К каким последствиям это приведѐт на рынке чая? а. К сокращению равновесного объѐма продаж и росту равновесной цены; б.
Ответы (1)
Производители фейерверков нашли более производительный способ изготовления своей продукции. Что произойдет с равновесной ценой на рынке фейерверков?
Ответы (1)
Функция спроса: Qd=-4+3P, функция предложения: Qs=20-P. Спрос на продукцию повысился на 20%. Что произойдёт а) С Равновесной ценой? б) с объем продаж? в) с выручкой от реализации продукции?
Ответы (1)
43. Спрос - это зависимость между: 1. ценой товара и уровнем используемой технологии 2. объемом покупок и ценой товара 3. объемом предлагаемого и спрашиваемого на рынке товара 4. уровнем инфляции и количеством покупателей 44.
Ответы (1)
Установление государством на рынке товара х цены выше равновесной вызовет: а) перепроизводство товара х б) перепроизводство у в) избыточное предложение товара х г) дефицит товара у
Ответы (1)