Задать вопрос

Привести свои примеры плохих друзей из литературных произведений.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:22
    0
    Можно вспомнить "дружбу" Грушницкого с Печориным, а именно тот момент, когда дело доходит до дуэли и Грушницкий просит своих соратников не заряжать пистолет Печорина. Или дружбу Швабрина и Гринева. Он распускал грязные слухи о возлюбленной своего друга, а в итоге и вовсе предает не только Гринева, но и Родину. В бессмертной пьесе Шекспира Отелло "друг" Отелло Яга пытается увести его жену, что в итоге приводит к ее убийству любимым мужем.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Привести свои примеры плохих друзей из литературных произведений. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Привести 2 примера произведений в которых автор выступает как лирический герой. 2) привести примеры произведений, в которых образ поэта стоит рядом с центральными персонажами в реальной жизни
Ответы (1)
Представь себе, что интернет появился гораздо раньше чем это произошло в реальности. Тогда герои литературных произведений могли бы завести себе страницу (аккаунты) в социальных сетях или отдельные сайты.
Ответы (1)
Захотела галка пить. Заметила она кувшин с водой. В кувшине воды было мало. Галка не смогла достать её. В этом рассказе галку и воду можно тназвать "Плохими друзьями".
Ответы (1)
Привести два аргумента на слово застенчивость т. е привести два литературных произведения, в которых поднимается проблема застенчивости или показывается застенчивый герой
Ответы (1)
Из каких литературных произведений можно привести аргументы про время и какие?
Ответы (1)