Задать вопрос

К какому литературному направлению относится поэма Лермонтова "Мцыри"? Свой ответ обосновать.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:26
    0
    Данное произведение великого Лермонтова относится к направлению, которое называется романтизм. В данном произведении вольное композиционное построение. Это один из признаков романтизма. Также в данном мире присутствует конфликт между реальным миром и вымышленным - это тоже один из признаков романтизма.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К какому литературному направлению относится поэма Лермонтова "Мцыри"? Свой ответ обосновать. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Анализ поэмы Мцыри 1. Поэма "Мцыри" - могучее проявление таланта Лермонтова. 2. Огненная душа Мцыри. а. Жизнь в монастыре. б. Причины побега из монастыря. в. Три дня на воле: - слияние с дикой природой; - встреча с грузинкой; - бой с барсом. г.
Ответы (1)
К какому литературному направлению можно отнести поэму М. Ю. Лермонтова Мцыри?
Ответы (1)
Характеристика литературного героя мцыри по плану. 1) Мцыри убегает из монастыря, в поисках свободы2) Мцыри ощущает себя частью природы (бой с барсом) 3) Мцыри любуется природой, стихией4) Ему доступно чувство любви 5) Трагический итог в жизни Мцыри.
Ответы (1)
Сочинение. "Мцыри, как романтический герой." План: 1) Понятие о романтизме. 2) История жизни Мцыри. 3) Характеристика Мцыри. 4) Цель жизни мцыри. 5) Мцыри-сильная и свободолюбивая личность.
Ответы (1)
Сочинение на тему поэма Мцыри Выводы: 1 Поэма состоит из вступления, краткого о жизни мцыри и исповеди героя 2 Сюжет поэмы составляет его переживания
Ответы (1)