Задать вопрос

Из мцыри 10-16 глав выписать слова связанные со словом свобода

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:23
    0
    В произведении Михаила Юрьевича Лермонтова "Мцыри". В 10-16 главе есть такие слова: "У мхов есть ризоиды, но нет корней", которые имеют связь со словом свобода.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из мцыри 10-16 глав выписать слова связанные со словом свобода ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Характеристика литературного героя мцыри по плану. 1) Мцыри убегает из монастыря, в поисках свободы2) Мцыри ощущает себя частью природы (бой с барсом) 3) Мцыри любуется природой, стихией4) Ему доступно чувство любви 5) Трагический итог в жизни Мцыри.
Ответы (1)
Сочинение. "Мцыри, как романтический герой." План: 1) Понятие о романтизме. 2) История жизни Мцыри. 3) Характеристика Мцыри. 4) Цель жизни мцыри. 5) Мцыри-сильная и свободолюбивая личность.
Ответы (1)
какова его битва с барсом и как бы вы оценили Мцыри-борца? Как вы понимаете сравнение В тюрьме воспитанный цветок и в чём смысл этого выражения? На что надеется Мцыри? О чём просит Мцыри в конце исповеди? Каковы история судьбы Мцыри и его характер?
Ответы (1)
1. Главные причины победы Мцыри. 2. Что помогло Мцыри в битве с барсом? 3. Что познал Мцыри очутившись на свободе? 4. Можно ли назвать Мцыри "исполнительной натурой"?
Ответы (1)
Мцыри 1) Какие исторические факты упоминались в 1 главе поэмы? 2) Выписать значение слова "Исповедь"? 3) Почему МЦЫРИ считает свою жизнь в монастыре пленом? 4) О какой "Пламенной страсти говорит МЦЫРИ"? 5) Какую клятву он себе дал?
Ответы (1)