Задать вопрос

Имена сказочных героев у которых есть такие черты характера: неуважение к старшим, нечестность, лень, грубость, злость.

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:18
    0
    ТОП самых плохих черт характера сказочных героев.

    Возглавляют "топовый" список самые ленивые Иванушка-дурачок и Емеля. Лень не лучшее качество чего-либо добиться в жизни.

    Следующими номинантами являются злобный Кощей Бессмертный и Бармалей. Заметим, что злоба и ненависть истощают любой организм.

    Шустряк Том Сойер совершенно не уважает старших. Впрочем, неуважение к сединам, костылям и шарманкам присуще и другим персонажам, даже Буратино.

    Обобщающий образ "мужика" является нечестным, особенно, если он работает в тандеме с "бабой". Нечестным "на лапу" является Волк.

    Грубиянка по жизни это Старуха Шапокляк, но попав в хорошее общество, может исправиться.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Имена сказочных героев у которых есть такие черты характера: неуважение к старшим, нечестность, лень, грубость, злость. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) В какой сказке собака, кошка и змея спасают своего хозяина2) Кто из сказочных героев превращается в птицу3) Какие волшебные предметы были у героев сказок4) Назовите сказки, в которых изображаются мачеха и падчерица5) С кем приходилось бороться
Ответы (1)
Охарактеризуйте нильса по плану внешний вид черты характера поступки Нильса взаимная связь характера героя и его поступков ваше отношение героев
Ответы (1)
Главный герой рассказа немой герасим? каковы черты его характера? расскажите об этом, подтвердив свои слова цитатами из текста произведения. Найдите примеры сравнений и гипербол в тексте. Каккие черты характера Герасима они помогают подчеркнуть
Ответы (1)
Охарактеризуйте характер Геракла в каждом из подвигов. 1. Название подвига; 2. Черты характера. (Общие черты характера всех подвигов не предлать!)
Ответы (1)
1. какие черты характера проявляет Робинзон Крузо на необитаемом острове? а) сюжет романа б) главные черты характера
Ответы (1)