Задать вопрос

Характер басен крылова

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 23:10
    0
    Главная часть творчества Крылова это басни. Крылов писал их настоящим Русским языком.

    1. Басни Крылова имеют реалистический характер. То есть они написаны таким языком, что читатель начинает слышать и чувствовать все, что происходит в сюжете.

    2. Наличие остроумных намёков. С помощью их он высмеивает все плохие человеческие характеристики.

    3. Они предназначаются народу. Для того, что бы высказать в мягкой форме недостатки людей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Характер басен крылова ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как вы понимаете выражения: "противоречивый характер", "яркий характер", "сложный характер", "статичный характер", "цельный характер", "развивающийся характер", "становление характера"? Напишите пары синонимов и антонимов
Ответы (1)
Чем различаются басни В. К. Тредиаковского, А. П. Сумарокова, И. А. Крылова? Продолжите фразу. Сопоставление басен А. П. Сумарокова, В. К. Тредиаковского и И. А. Крылова позволяет говорить о процессе формирования басни как жанра. В творчестве В. К.
Ответы (1)
Как называются процитированные части басен Крылова? Из каких басен они взяты? А) Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок, И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Ответы (1)
Разгадай кроссворд. Впиши героев басен И. А. Крылова, ответив на приведённый ниже вопрос. Если правильно выполнишь задание, то по вертикали прочитаешь название термина, обозначающего иносказательное изображение предмета, явления с целью наиболее
Ответы (1)
В чём необычность басен Толстого? Есть ли в них иносказательность? Какова мораль басен Толстого? Выражена ли она в его произведениях? Откуда мы можем узнать, что хотел сказать нам автор?
Ответы (1)