Задать вопрос

Дать описание мальчика Павлуши из рассказа Бежин луг

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:04
    0
    Павлуша из рассказа Тургенева "Бежин луг" одна из самых значительных и ярких фигур в компании мальчиков. Вот что говорит о нем сам автор: "У второго мальчика, Павлуши, волосы были всклоченные, черные, глаза серые, скулы широкие, лицо бледное, рябое, рот большой, но правильный, вся голова огромная, как говорится, с пивной котел, тело приземистое, неуклюжее ... "

    В течение всего рассказа автор неоднократно подчеркивает серьезность и неустрашимость Павла. Он явный лидер: и за костром смотрит, и еду готовит, и мальчиков успокаивает. Павлуша единственный, кто бросается на лай собак в степь, чтобы отогнать от табуна волков, и кто не боится отойти от костра за водой.

    Его рассказ, в отличие от повествований других мальчиков полон юмора - "страшный" случай с лукавым человеком Тришкой он преподнес так, что вместе с мальчиками смеялся и читатель!

    Жаль, что Павел так нелепо ушел из жизни, то такие люди, как Павлуша не страшатся жить и рано сгорают.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дать описание мальчика Павлуши из рассказа Бежин луг ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы