Задать вопрос

Определи основную мысль из данного отрывка и запиши её. Сказка о царе Сатане, о сыне его славном и могучем богатыря. Мать и сын теперь на воле. Видят холм в широком поле. и. т. д. Кончаются последние строки отрывка а теперь ты воротить, не горюй и спать ложись.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:21
    0
    В данном отрывке рассказывается о том, что царевич, выбравшись из бочки, стал сильным и статным молодцем. В поисках "дичины" он приходит на берег моря и видит, как коршун хочет заклевать лебедя. Почувствовав недоброе, царевич выстрелил из лука и убил коршуна, который оказался чародеем. Лебедь оказалась девицей, которая пообещала царевичу свою помощь. Смысл этого отрывка в том, что царевич оказался неравнодушен к чужой беде, и за свою доброту он будет вознаграждён в будущем: за добрые дела всегда воздаётся сторицей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определи основную мысль из данного отрывка и запиши её. Сказка о царе Сатане, о сыне его славном и могучем богатыря. Мать и сын теперь на ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
А. С. Пушкин. Сказка о царе Салтане ... Перечитайте описание острова Буяна. Как изменился остров? Подчеркните слова, указывающие на эти изменения. Мать и сын теперь на воле; Видят холм в широком поле, Море синее кругом, Дуб зеленый над холмом.
Ответы (1)
Если бы тебя спросили, о чём эта сказка что бы ты ответил? (Сказка "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди")
Ответы (1)
Что сближает сказку Пушкина с народной волшебной сказкой? Есть ли различия? Обсудите с другом. (Сказка "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди")
Ответы (2)
Какова главная мысль "Сказки о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди" Александра Сергеевича Пушкина?
Ответы (1)
словесный характер героев сказка о царе салтане о сыне его славном и могучем богатыре князе гвидоне салтановиче и о прекрасной царевне лебеди
Ответы (1)