Задать вопрос

В чём отличие литературной сказки от фольклорной? А в чём сходство? Используй опорные слова (создаются народом; сочиняют авторы; разные сказки: о животных, волшебные и бытовые; животные изображаются по-особому; чудеса; добрые, смелые, трудолюбивые герои; необычные, часто смешные ситуации).

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:20
    0
    Литературную сказку сочиняет определенный автор, а народную складывает веками в устном творчестве народ. Сказки делятся на волшебные, бытовые и о животных. Животные изображаются в них по-особому, как если бы это были обычные люди. В волшебных происходят различные чудеса, совершают подвиги смелые, добрые и трудолюбивые герое, в бытовых сказках описываются смешные ситуации, высмеиваются различные пороки, присущие людям.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чём отличие литературной сказки от фольклорной? А в чём сходство? Используй опорные слова (создаются народом; сочиняют авторы; разные ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Что такое устное народное творчество? Расскажи, используя опорные слова: автор - народ; из уст в уста; мечта о счастье; малые фольклорные произведения; сказки (о животных, бытовые, волшебные); волшебные предметы; сказочные превращения.
Ответы (1)
Отметьте отличительные черты волшебной сказки. - В сказке есть Баба Яга. - В сказке происходят волшебные превращения и другие чудеса. - Главные герои сказки - животные. - Действие сказки происходит на необитаемом острове. - Добро побеждает зло.
Ответы (1)
В чём сходство литературной сказки и фольклорной сказки?
Ответы (1)
Добрый друг Т. Коти Жизнь дана на добрые дела, Чтобы сердце к серрдцу потянулось, Чтобы слово доброе вернулось И дорога светлая вела. Жизнь дана на добрые дела. Есть у человека добрый друг. Это совесть. Всем она знакома.
Ответы (1)
На предыдущих уроках вы прочитали и прослушали народные сказки: волшебные, о животных, бытовые. И вот теперь прослушали литературную сказку, написанную поэтом.
Ответы (1)