Задать вопрос
4 ноября, 16:25

Добрыня и Змея. Перечитайте описание поединка. Какие слова говорят о силе богатырской и доверчивости Добрыни? О чем просила Змея Добрыню? Подчеркните. Но не испугался Змеи Добрыня: успел ловко на берег выскочить. Схватил он свой колпак в три пуда весом да как хватит Змею по голове! Вмиг отшиб у нее хоботы ядовитые. Кинулся к платью своему, выхватил нож булатный. Испугалась, завыла Змея лютая: - Не бей, не губи меня, Добрынюшка! Не буду больше на Русь летать, людей русских в плен уносить. Помиримся! И ты моих детенышей не трогай впредь. Поверил ей Добрыня. Согласился. Отпустил Змею на волю. Мигом скрылась, улетела Змея лютая. А Добрыня домой пошел.

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 17:29
    0
    Но не испугался Змеи Добрыня: успел ловко на берег выскочить. Схватил он свой колпак в три пуда весом да как хватит Змею по голове! Вмиг отшиб у нее хоботы ядовитые. Кинулся к платью своему, выхватил нож булатный. Испугалась, завыла Змея лютая:

    - Не бей, не губи меня, Добрынюшка! Не буду больше на Русь летать, людей русских в плен уносить. Помиримся! И ты моих детенышей не трогай впредь.

    Поверил ей Добрыня. Согласился. Отпустил Змею на волю. Мигом скрылась, улетела Змея лютая. А Добрыня домой пошел.
  2. 4 ноября, 17:42
    0
    Не бей не губи меня добрынюшка не буду больше на Русь летать людей русских приносить в плен уносить и ты их детенышей не трогай впредь
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Добрыня и Змея. Перечитайте описание поединка. Какие слова говорят о силе богатырской и доверчивости Добрыни? О чем просила Змея Добрыню? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Добрыня и Змея. Какими сказатель показал Добрыню и Змею? Найдите ответ в тексте и запишите. Добрыня ... Змея ...
Ответы (1)
Каким был Добрыня? Подчеркните слова, которые говорят об этом. Жила-была под Киевом вдова Мамелфа Тимофеевна. Был у нее любимый сын - богатырь Добрынюшка.
Ответы (1)
Кто такой Добрыня Никитич? Каким ты представляешь себе богатыря? Опиши его портрет. Что общего у Добрыни и Ильи Муромца? Как прозвали в народе Добрыню Никитича?
Ответы (1)
Л. Н. Толстой. Ореховая ветка Прочитайте диалог героев. Подчеркните уговор. Вдруг, откуда ни взялся, медведь; схватил купца за руку и говорит: - Ты как смел мою ветку ломать? Теперь я тебя съем.
Ответы (2)
Что значит "стеклянный колпак"?: Когда-то же надо ведь быть смелее, А если порой поступлю не так, Ну что ж, значит буду потом умнее, И лучше синяк, чем стеклянный колпак.
Ответы (1)